29 марта 2024 07:43
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские волонтеры предлагают подписать рождественские открытки для нуждающихся в доброте

14 ноября 2022 13:34 Наталья Быстрянская

Волонтеры движения "Православный фронт" из Кинешмы планируют подарить более 500 открыток с добрыми пожеланиями одиноким пожилым, детям из малообеспеченных семей и военнослужащим в канун Рождества, акция продлится до вторника, 20 декабря, сообщается в "ВКонтакте". Открытки можно купить или сделать своими руками и подписать.

"И мы вновь начинаем творить маленькую радость из года в год в канун чудесного праздника Рождества Христова. Зимний праздник почти у всех ассоциируется с чудом и радостью. Добровольцы движения "Православный фронт" просят вас, дорогие друзья, нам помочь подарить чудо – сделать рождественские открытки с добрыми пожеланиями", – сообщают волонтеры.

С помощью традиционной акции добровольцы планируют поздравить более 500 человек, открытки получат военнослужащие, дети, пожилые люди и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Подробности акции здесь.

Волонтерское движение "Православный фронт" регулярно становится участником различных акций. Например, в прошлом году в четвертый раз волонтеры собирали 400 гостинцев для детей на Новый год. Движение появилось в Кинешме в ноябре 2017 года. Добровольцы работают в разных направлениях: дети, пожилые, история России, спорт, помощь храмам, участие в мероприятиях города. Волонтерское движение участвует в конкурсах "Доброволец России", "Доброволец земли Ивановской", премии "МИР".

Теги: ЖКХ досуг общество общество