28 марта 2024 15:53
Погода
°
Погода
18+

"Новогодний городок" возвращается на площадь Пушкина

16 декабря 2021 07:35 Ирина Бирюкова

Ивановская ярмарка торговли "Новогодний городок" останется на площади Пушкина, как и в прошлые годы, мэрия прислушалась к просьбам жителям облцентра и решила не переносить деревянные домики в Сквер мастеров. Об этом сообщила администрация Иванова на официальном сайте.

"Традиционная муниципальная ярмарка "Новогодний городок", как и в прежние годы, пройдет на пл. Пушкина. <…> Такое решение принято с учетом мнения горожан и предпринимателей", – пишет мэрия.

Время работы ярмарки останется прежним: 25, 26, 31 декабря 2021 г. и с 1 по 7 января 2022 г. – с 14:00 до 20:00. А с 27 по 30 декабря этого года – с 17:00 до 20:00.

В этом году гостей будут ждать 20 деревянных домиков, 4 –  с продуктами питания, остальные – с новогодней продукцией.

Ранее главный специалист отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ администрации областного центра Любовь Романова уточняла Известно.ру, что из-за ковидных ограничений мэрия второй год подряд не планирует на ярмарке традиционных мастер-классов и дегустаций.

Также администрация продлила до понедельника, 20 декабря, прием заявок от предпринимателей, желающих представить свою продукцию на новогодней ярмарке. Их нужно отправить на почту: econ@ivgoradm.ru

Жюри оценит заявки конкурсантов по нескольким критериям. Среди них дизайн ярмарочного места, оформление домика снаружи и внутри, костюмы продавцов, продажа отечественных товаров собственного производства и другое, подробности здесь.

Известно.ру писал, что в этом году ивановцы начали готовиться к Новому году раньше обычного, главная елка в облцентре переехала к цирку и сменила украшения, по городу начали курсировать новогодние троллейбусы, а также власти решили не оставлять площадь Пушкина без новогодней красавицы и поставили елку и там.

Теги: дороги туризм деньги досуг общество