29 марта 2024 12:45
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский театр подарит билеты за танец с артистами

29 июня 2021 13:48 Наталья Быстрянская

Артисты Кинешемского драматического театра приглашают присоединиться к флешмобу и станцевать с артистами на театральной площади  в понедельник, 9 августа. Самым активным танцорам театр подарит пригласительные на открытие фестиваля "Островский-FEST", который стартует в тот же день. Об этом администрация театра сообщает в "ВКонтакте".

Как пояснила Известно.ру директор театра Наталья Суркова, на сайте и в соцсетях появился ролик с движениями флешмоба. Участники, а ими могут стать любые жители области, должны разучить их и исполнить танец вместе с артистами. 

"Мы выберем самых активных участников, они смогут бесплатно попасть на открытие фестиваля. В программе, кроме церемонии открытия и спектакля, будет и лазерное шоу на сцене театра", – рассказала Известно.ру Суркова. По ее словам, пока о переносе фестиваля из-за эпидемиологической обстановки речи не идет. 

Ранее Кинешемский театр объявлял о розыгрыше абонементов на "Островский-FEST" за прививку от ковида.

В этом году на фестиваль приедут театры из 12 стран.  

В прошлом году на "Островский-FEST" из-за пандемии не смогли приехать приглашенные театры Ирана, Израиля и Казахстана. Российские и белорусские театральные труппы приезжали в Кинешму, но спектакли прошли при пустых залах и транслировались онлайн. Впервые фестиваль "Островский-FEST" прошел в Кинешме при поддержке губернатора Станислава Воскресенского в августе 2019 г., на него съехались театры из семи стран.

Теги: деньги досуг общество общество культура экономика