20 апреля 2024 10:32
Погода
°
Погода
18+

Елена Сохрякова стала медалисткой на первом этапе Кубка России

21 октября 2021 07:41 Андрей Бобровицкий

Ивановская конькобежка заняла третьей место на дистанции 3000 м на первом официальном старте сезона Кубка России в подмосковной Коломне. Протоколы соревнований, которые проходят 20–22 октября, организаторы публикуют на сайте конькобежного центра.

Самую длинную на первом этапе Кубка России дистанцию Елена Сохрякова пробежала за 4 мин 15,82 сек. Главным фаворитом в забеге была призер Олимпийских игр Наталья Воронина, представляющая Нижегородскую и Московскую области. Она стала первой, опередив Сохрякову почти на десять секунд. Со вторым временем финишировала челябинская конькобежка Анастасия Григорьева, которой ивановка уступила две секунды.

Через неделю в Коломне состоится чемпионат России на отдельных дистанциях, по результатам которого тренеры сформируют национальную сборную для участия в этапах Кубка мира.

В прошлом году Елена Сохрякова стала бронзовым призером чемпионата страны в забеге на 5000 метров. Три сезона подряд ивановка выступала на этапах Кубка мира, но не смогла попасть на чемпионат мира. Главная задача для Сохряковой – выступить на XXIV Олимпийских играх в Пекине, которые пройдут в феврале.

В марте Елена Сохрякова стала также бронзовым призером чемпионата России по многоборью.

Теги: Нотариальная палата НБДбанк МегаФон коронавирус инфографика жилье образование история личные финансы наука здоровье ЖКХ спорт досуг общество культура