25 апреля 2024 10:12
Погода
°
Погода
18+

Проректор Ивановского химуниверситета получил национальную премию

7 февраля 2022 11:53 Наталья Миронова

Проректор ИГХТУ Юрий Марфин стал лауреатом общенациональной премии "Проректор года по научно-исследовательской работе" в номинации "Центральный федеральный округ". Информация появилась на странице вуза в "ВКонтакте". 

Премию присуждает президиум и совет Российского профессорского собрания за эффективное руководство научно-исследовательской работой университета и за вклад в развитие науки и образования. 

Из 25 номинаций лауреатами премии стали восемь соискателей со всей России. Как рассказал Известно.ру Юрий Марфин, это связано с тем, что организаторы конкурса установили очень жесткие требования к отбору кандидатов. По некоторым номинациям никто не прошел формальный отбор. 

"Вообще, сама премия присуждается впервые. Ранее я становился победителем и других конкурсов профессионального мастерства. Например, в 2021 г. стал победителем конкурса "Лидеры России". Также становился победителем нашего регионального конкурса "Общественное признание", – рассказал собеседник.

Жюри учитывает как личные заслуги номинанта, так и показатели вуза: объем полученных грантов, долю молодых ученых, публикации в базах данных "Web of Science" и "Scopus" и др.

"Конечно, получение такой награды – это признание высокого уровня научной деятельности в нашем вузе, это очень приятно, но и очень ответственно. В первую очередь, это результат не столько моих достижений, сколько работы коллектива: преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов нашего университета, занимающихся наукой, ведь помимо личных достижений комиссия рассматривала, насколько динамично и активно университет развивается в науке, и здесь нашему вузу правда есть что показать", – отметил Юрий Марфин в новости на странице вуза.

Известно.ру писал, что ИГХТУ стал лучшим среди вузов Центрального федерального округа по показателю "Наука".

Также проректор химтеха Юрий Марфин и замдиректора научно-образовательного центра энергоуниверситета Мария Вольман стали победителями трека "Наука" в конкурсе "Лидеры России".

Теги: образование регулирование транспорт общество общество