29 марта 2024 08:59
Погода
°
Погода
18+

В Иванове женщина получила травмы при посадке в автобус

22 апреля 2022 10:41 Андрей Гладунюк

В Иванове водитель пассажирского автобуса не проследил за посадкой-высадкой пассажиров, из-за чего пожилая женщина получила травмы, сообщила пресс-служба управления МВД по Ивановской области.

На остановке у дома № 38 по ул. Суворова в Иванове утром в среду, 21 апреля, водитель автобуса "Богдан" 116-го маршрута тронулся с места, не закрыв заднюю дверь. В этот момент в автобус входила 68-летняя женщина. Она упала на асфальт и, как пишет пресс-служба, "с травмами тела была доставлена в лечебное учреждение".

52-летний водитель "Богдана" был трезв. За нарушение правил перевозки людей ему придется ответить по 1-й части административной статьи 12.23. Кроме того, на маршрут он выехал без диагностической карты: ст. 12.5 ч.1.1 КоАП РФ.

Факт ДТП сотрудники ГИБДД расследуют в административном порядке.

Известно.ру писал, что 26 марта в Иванове на перекрестке улиц Громобоя и Калинина в резко затормозившем автобусе 15-го маршрута упала и получила травму ноги пассажирка.

24 марта в Иванове на регулируемом перекрестке ул. Красных Зорь и Кузнецова при столкновении спецмашины "Индеец 29459-01" с микроавтобусом Peugeot Boxer в маршрутке пострадали три пассажирки, две из них попали в больницу.

18 марта в Иванове в троллейбусе, который на пр. Текстильщиков столкнулся с Renault Fluence, пострадали три пассажирки, в том числе шестилетняя девочка.

Теги: происшествия досуг общество