25 апреля 2024 10:17
Погода
°
Погода
18+

Четверть ивановских многодетных семей знает о бесплатном театре

18 мая 2022 15:05 Мария Седова

Департамент социальной защиты Ивановской области подвел итоги опроса об осведомленности многодетных семей о мерах поддержки. О возможности бесплатного посещения театров знают 24,5% Ивановской области.

"56% населения региона получают информацию о мерах социальной поддержки для многодетных семей из социальных сетей, 26% – от территориальных органов, 18% – на сайте департамента социальной защиты населения Ивановской области", – говорится в сообщении.

Опрос показал, что многодетные семьи мало знают о таких мерах социальной поддержки, как бесплатное посещение театров Ивановской области (24,5%), награждение почетным дипломом многодетной матери Ивановской области (5,9%). 

Также многодетные семьи считают, что список мер социальной поддержки не достаточен и необходимо предусмотреть дополнительные меры социальной поддержки для многодетных семей (71%).

В Ивановской области многодетные семьи получают ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей, земельные участки, ежемесячную денежную выплату в размере 30% на оплату коммунальных услуг и ежегодную денежную выплату на оплату топлива для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, бесплатный проезд для обучающихся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и студентов образовательных организаций высшего образования по межмуниципальным и муниципальным маршрутам, бесплатное предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия Ивановской области для детей от 6 до 15 лет. 

Известно.ру писал, что Ивановский цирк с субботы, 9 апреля, запускал акцию "Счастливая мама" для многодетных семей: билет можно приобрести в кассе цирка со скидкой 20% по промокоду "мама2022". Акция продлилась две недели. 

Также многодетные малоимущие семьи не будут платить транспортный налог. На одну машину мощностью до 250 лошадиных сил многодетные семьи будут освобождены от транспортного налога.

Теги: регулирование общество