28 марта 2024 12:01
Погода
°
Погода
18+

"Уютные игрушки" приедут в Иваново на фестиваль

16 июня 2022 12:21 Ирина Бирюкова

Ивановский Центр культуры и отдыха начал принимать заявки на Российский фестиваль декоративно-прикладного творчества "Уютная игрушка". Он пройдет в Молодежном сквере облцентра, в воскресенье, 14 августа, пишет пресс-служба ЦКиО в "ВКонтакте".

Фестиваль игрушек состоится в Иванове второй раз, в нем бесплатно могут принять участие все желающие мастера из любых регионов страны. 

Проявить себя участники могут в трех номинациях: "Традиция", где авторы представят традиционные игрушки, "Инновация" – это современная, игровая, интерьерная игрушка, которая будет отражать творческую индивидуальность автора, и "Ивановский сувенир", в этой номинации игрушки должны быть сделаны из ситца или с элементами ситца.

Подать заявку на участие можно до пятницы, 5 августа, на электронную почту: atlantivanovo@bk.ru.

Выбирая победителей, судьи оценят художественный уровень игрушки, сложность техники исполнения, оригинальность идеи и отражение региональных особенностей.

Участники конкурса получат дипломы, а победители в номинациях – призы и специальные подарки от жюри.

Заведующая по связам с общественностью ЦКиО Юлия Пешеходова рассказала Известно.ру, что в прошлом году фестиваль "Уютная игрушка" вызвал интерес у ивановцев и гостей. "Всего в прошлом году 275 участников представили более 300 рукодельных работ. Активно участвовали дома ремесел из Южи, Родников, п. Савино. Были участники не только из Ивановской области, но также из Нижнего Новгорода, Мордовии", – рассказала она.

Собеседница отметила, что в этом году в день фестиваля в Молодежном сквере пройдет ярмарка игрушек, мастер-классы и концерт. Подробное расписание здесь.

Известно.ру писал, что летом и осенью ЦКиО будет устраивать для ивановцев по выходным джазовые и танцевальные вечеринки.

Теги: досуг общество культура