16 апреля 2024 07:40
Погода
°
Погода
18+

Гостей кинофестиваля памяти Роу ждет встреча с  Натальей Бондарчук

6 июня 2022 12:44 Марина Москалева

Гостей кинофестиваля-конкурса памяти Александра Роу "Дети и сказка", который пройдет 7 и 8 июня, ждет творческая встреча с режиссером, заслуженной артисткой РСФСР Натальей Бондарчук. Она презентует свой фильм-сказку "Гори, гори ясно". Об этом сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области.

Показ и встреча пройдут 7 июня в Музейно-выставочном центре в Иванове. Кроме того, состоится награждение по итогам кинофестиваля-конкурса, который стартовал в мае. Победители по номинациям "Мультяшка", "Сказочный диафильм", "Читаем сказку" и др. в возрастных категориях от 6 до 18 лет и от 18 до 25 лет получат призы, а обладатель Гран-при – денежный приз. Лучшие работы определит профессиональное жюри.

Также гостей фестиваля ожидает круглый стол с членами жюри. Подробнее о мероприятиях в Музейно-выставочном центре – в программе.

8 июня в Доме культуры в Лежневе будет работать творческая лаборатория с руководителями любительских театральных коллективов Ивановской области, в которой участие примут Наталья Бондарчук и актер Игорь Днестрянский.

Известно.ру писал, что в начале апреля Наталья Бондарчук приняла участие в открытии в Юрьевецком культурном центре выставочного проекта "Тарковский. Поиск дома" к 90-летию со дня рождения великого кинорежиссера. Она играла в его фильмах.

Кинофестиваль "Дети и сказка" памяти Александра Роу проходит в Ивановской области с 2002 года.

Теги: спорт досуг общество культура