16 апреля 2024 22:34
Погода
°
Погода
18+

199-летие Островского Кинешма отпразднует мини-фестивалем

8 апреля 2022 13:03 Наталья Быстрянская

В Кинешемском драматическом театре пройдет мини-фестиваль двух театров, который организаторы приурочили к 199-летию драматурга Александра Островского.

С 12 по 16 апреля зрители смогут посмотреть пять спектаклей, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

Мини-фестиваль во вторник, 12 апреля, откроет спектакль "Женитьба Белугина" Костромского драматического театра.

С 13 по 15 апреля артисты Кинешемского театра покажут постановки "Правда – хорошо, а счастье лучше", "Счастливый день", "Бесприданница". Завершит фестиваль в субботу, 16 апреля, сказка "Снегурочка".

Все эти дни в Кинешме будут проходить экскурсии по местам Островского.

Билеты на спектакли мини-фестиваля продаются как онлайн на сайте театра, так и в кассах города, в том числе по "Пушкинской карте".

Известно.ру писал, что IV Международный фестиваль камерных театральных форм "Островский-FEST", который пройдет в Кинешме с 15 по 21 августа, откроет народный артист России Константин Райкин моноспектаклем "Над балаганом небо". На фестиваль приедут артисты 10 стран, Россию представят театры из Таганрога, Санкт-Петербурга, Москвы и Кинешмы.

Кинешемский драматический театр готовит премьеру спектакля "Спасите Леньку!" по пьесе современного столичного автора Малики Икрамовой. Это история о девятилетнем мальчике, который в блокадном Ленинграде мечтает о жаркой Африке.

 

Теги: происшествия досуг общество культура