26 апреля 2024 09:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановский пожарный забежал на 25-й этаж за 2 мин 39 сек

19 сентября 2022 07:09 Ольга Петрова

Ивановский пожарный Иван Вахотин показал лучшее время на соревнованиях среди спасателей "Вертикаль" в Ярославле: он в полной боевой экипировке весом 30 кг, в дыхательном аппарате со сжатым воздухом и с двумя рукавами, к которым присоединен ствол, забежал на 25-й этаж высотки за 2 мин 39 сек. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ивановской области.

"Иван Вахотин – помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения, победил в этих соревнованиях в прошлом году. И на этот раз он улучшил свой результат на 14 секунд и вновь стал первым – преодолел высоту за 2 мин 39 секунд", – пишет ведомство.

Во время соревнований на 5, 15 и 25 этажах высотки дежурили сотрудники медицинской службы – они не только передавали информацию о самочувствии участников в судейскую коллегию, но и подбадривали спортсменов.

В этом году в Ярославль на "Вертикаль" съехались пожарные из Иванова, Вологды и Костромы. В итоге в общекомандном зачете соревнований первое место заняла команда главного управления МЧС России по Ивановской области. "Серебро" и "бронза" достались пожарным из Ярославля и Костромы.

Известно.ру писал, что в прошлом году на соревнованиях в Ярославле ивановские спасатели заняли второе место. А затем на международных соревнованиях "Вертикальный вызов" в Санкт-Петербурге снова стали серебряными призерами.

Теги: ЖКХ спорт общество