28 марта 2024 14:58
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме открылся клуб X-FIT с единственным в городе бассейном

22 декабря 2020 13:10 Виктория Гущина

В Кинешме на ул. 50-летия Комсомола открылся фитнес-клуб федеральной сети X-FIT с единственным в городе бассейном, сообщает кинешемская администрация.

Представитель кинешемского спортивного центра X-FIT Денис Данилов рассказал Известно.ру, что жителям города доступны все зоны: тренажерный зал, большой зал для групповых программ, 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, детский бассейн с возможностью посещать групповые и индивидуальные тренировки. Все дети Кинешмы могут посещать секцию по плаванию. В каждой раздевалке есть выход в сауну, в женской раздевалке – солярий.

С открытием нового фитнес-клуба в Кинешме появилось более 30 рабочих мест. 

"Некоторые люди были без работы и состояли на бирже в момент, когда начали с нами общаться. Несколько сотрудников я привез из Иванова. Они занимаются обучением в бассейне, на групповых программах и в отделе продаж. Остальные работники клуба из Кинешмы", – рассказал Данилов.

Сотрудников обучали опытные специалисты из других фитнес-клубов сети и сторонних организаций.

Пока бассейн в клубе X-FIT – единственный в городе. В соседнем районе Кинешмы на ул. Гагарина идет строительство ФОКа. По контракту работы должны закончиться 25 декабря 2020 г. 

Известно.ру писал, что техническое открытие клуба состоялось в ноябре. Клиенты X-FIT посещали клуб без активации карт. Также кинешемцам были доступны не все зоны клуба. Сейчас члены фитнес-клуба уже могут активировать свои карты.

В ивановском районе Авдотьино фитнес-клуб федеральной сети X-FIT площадью более 5000 кв. м откроется в 2021 г.

В понедельник, 21 декабря, для ивановцев открылся спорткомплекс "Олимпия Sport" с единственным в городе 50-метровым бассейном. В клубе есть три бассейна: спортивно-оздоровительный длиной 50 м с шестью дорожками, детский с тремя дорожками и гидромассажный с финской сауной и соляной комнатой. Проходимость клуба в день – 2000 чел.

Также в Иванове 9 декабря закончилось строительство Дворца игровых видов спорта. Тренировки во дворце начнутся в январе.

 

Теги: спорт досуг общество