29 марта 2024 12:08
Погода
°
Погода
18+

"Миссис Иваново" накормят блюдами народов России всех желающих

11 июня 2021 11:48 Ирина Бирюкова

Участницы конкурса "Миссис Иваново – 2021" в воскресенье, 13 июня, сразятся в кулинарном баттле за звание "Золотая хозяйка" – это одна из номинаций конкурса. Миссис будут удивлять жюри блюдами народов России, рассказала Известно.ру пресс-секретарь Центра культуры и отдыха Зинаида Калинина.

"Это самая вкусная номинация конкурса "Миссис Иваново", победить в этой номинации не менее почетно, чем получить корону конкурса. Поддержать финалисток и попробовать их блюда смогут все желающие", – пояснила Известно.ру Зинаида Калинина.

По словам собеседницы, участницы приготовят кулинарные шедевры дома и принесут их в ЦКиО на суд жюри. Оно оценит вкус блюда, оформление, оригинальность и презентацию. Тема "Блюда народов России" дает простор для фантазии кулинарного баттла: щи, уха, пельмени, эчпочмак, пирог с мясом и картошкой, плов, долма и так далее.

В прошлом году темой кулинарного конкурса была "Армейская кухня", участницы готовили танк из блинов, полевую гречневую кашу, беляши и т. д. Каждый год участницы стараются оригинально презентовать свои блюда: сопровождают танцем, песней, чтением стихов или прозы.

Калинина рассказала Известно.ру, что в воскресенье все смогут принять участие в благотворительной акции и присоединиться к покупке стартового набора вещей для самостоятельной жизни выпускников ивановских детских домов. Для этого нужно продегустировать блюда Миссис, за понравившееся заплатить любую сумму, она пойдет на наборы для детей-сирот.

Известно.ру писал, что за звание "Миссис Иваново" в этом году будут бороться 13 леди, финал пройдет 8 июля – в День семьи, любви и верности. В День защиты детей участницы конкурса читали сказки для всех желающих на сцене ЦКиО.

Теги: досуг досуг общество общество культура