19 апреля 2024 19:07
Погода
°
Погода
18+

Телеканал "МИР 24" выпустил историю об ивановском дизайнере

22 июля 2022 08:18 Ирина Бирюкова

Ивановский дизайнер Ксения Новикова стала героиней программы "Евразия. История успеха" телеканала "МИР 24". В сюжете модельер рассказала о своем детстве, творческом пути и о том, как видеть красоту в повседневном мире. Выпуск программы можно посмотреть здесь.

"Евразия. История успеха" – это истории простых людей из стран СНГ, они доказывают делом, что нет ничего невозможного. Каждый человек, несмотря на отсутствие стартового капитала и специального образования, может начать свое дело. Это истории о людях, которые не только мечтают, но еще и действуют.

Ксения Новикова училась в Ивановском политехе, с детства девушка любит рисовать и постоянно совершенствуется в этом деле. Ксения занимается иллюстрацией книг, создает коллажи, придумывает свой фирменный стиль, но основное место в жизни модельера заняла одежда. Ее эксклюзивные коллекции побывали на Неделях высокой моды в Санкт-Петербурге, Москве и Китае, а известные эксперты моды, например Эвелина Хромченко, высоко оценивают работу Ксении Новиковой.

"Благодарю все съемочные группы и прекрасных журналистов, в особенности Ольгу и Джаваншира. Снимали мы много, на разных площадках и мероприятиях: в Москве, Санкт-Петербурге и в Иванове. Из большого отснятого материала после длительной работы получилось 6,5 минуты", – написала дизайнер в своих соцсетях.

Известно.ру пообщался с ивановским модельером Ксенией Новиковой, она рассказала, как достичь успеха и чем планирует удивлять публику на неделях высокой моды в будущем.

В июне коллекция Ксении Новиковой "Поцелуй в лесу" побывал на Московской неделе моды, а в апреле блистала на Неделе моды в Санкт-Петербурге – St. Petersburg Fashion Week. Fall-Winter-2022.

Теги: мода общество