19 апреля 2024 12:43
Погода
°
Погода
18+

Кирилл Пискунов проведет бесплатный мастер-класс по коллажу

14 октября 2021 12:39 Лилия Сухарева

Известный ивановский коллажист Кирилл Пискунов проведет бесплатный мастер-класс в субботу, 16 октября, в 18:00 в "Центре авангарда". В мероприятии смогут принять участие 30 человек по предварительной записи, сообщила Известно.ру заведующая лабораторией современного искусства "Центр авангарда" Зинаида Калинина.

С помощью ножниц, клея и фрагментов журналов участники под руководством мастера создадут индивидуальные работы, которые смогут унести домой. "С собой ничего приносить не надо, все материалы для работы наши", – уточнила Калинина.

По словам Калининой, Кирилл Пискунов расскажет о разных техниках коллажирования: изображения в журналах можно будет не только вырезать, но и отрывать.

Все участники мастер-класса смогут также посетить выставку "Мама, закрой мою заднюю ногу", которая открылась в "Центре авангарда" в августе. Для участия в мастер-классе нужно подать заявку на странице Кирилла Пискунова.

Кирилл Пискунов и ранее проводил мастер-классы, но, как правило, они были закрытыми. Например, 12 октября Кирилл Пискунов учил искусству коллажирования студентов первого курса направлений "Культурно-историческое проектирование" и "История" ИвГУ. В среднем на создание коллажа у посетителей уходит полтора часа.

Известно.ру писал, что в июне Кирилл Пискунов знакомил жителей Ивановской области с богемой на коллажах, его работа "Космическое свидание" побывала на выставке в Москве. Свои коллажи художник представлял на "Первой фабрике авангарда". По примеру работ Пискунова дизайнер Екатерина Черненкова создала коллекцию одежды.

Теги: общество культура