29 марта 2024 01:08
Погода
°
Погода
18+

В Санкт-Петербурге пожарный из Ивановской области взбежал на "Лидер-Тауэр", обогнав 476 соперников

6 ноября 2022 05:46 Андрей Гладунюк

Пресс-служба регионального ГУ МЧС на странице ВКонтакте сообщила об успешном выступлении команды огнеборцев Ивановской области на международных соревнованиях "Вертикальный вызов", которые в День народного единства состоялись в Северной столице.

Статус международных состязаниям по скоростному подъему придало участие команды из Республики Беларусь. Всего же по ступеням на 39-й этаж 42-этажного "Лидер-Тауэра" под секундомер взбегали 477 пожарных. Большинство из них имели квалификацию "газодымозащитник" и преодолеть 936 ступеней должны были в полной боевой экипировке, с подключенными средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Их результаты шли в зачет соревнований, остальные участвовали вне зачета.

"На каждом этаже и площадке финала соревнований дежурили специальные бригады медиков-волонтеров, которые подбадривали спортсменов, а при необходимости оказывали им первую помощь", – рассказали в пресс-службе.

В индивидуальном зачете вторым с результатом 4 минуты 53 секунды стал представитель Ивановской области, пропустив вперед только соперника из Белоруссии.

В общекомандном зачете ивановская команда заняла четвертое место.

 

Теги: образование досуг общество общество