28 марта 2024 15:25
Погода
°
Погода
18+

В ИвГУ пройдет хореографическая выставка-перфоманс "Личности"

21 февраля 2022 15:02 Ирина Бирюкова

В Ивановском государственном университете откроется бесплатная выставка-перфоманс "Личности" в четверг, 24 февраля. Вуз станет площадкой для выставки танцоров, так как в следующем учебном году тут откроется новый факультет хореографии, рассказала Известно.ру пресс-секретарь Центра культуры и отдыха Зинаида Калинина.

По словам собеседницы, танцевально-мультимедийный проект предложила руководитель ивановской студии современной хореографии "Возрождение" и куратор танцевальных фестивалей Любовь Калмыкова во время творческой платформы "Лампочка". Фотографии для выставки сделала ивановский фотограф Варвара Гертье, а видео – оператор Александр Смирнов.

"50 амбициозных танцоров Ивановской области, участники направления "Хореография" форума "Лампочка" из разных коллективов, например "Возрождение", "Провинциальная фабрика", "Талочка" и другие, собрались на одной сцене, чтобы представить себя и показать свою личность всем. Открыть через танец свои характер, мысли, желания и  возможности", – рассказала Калинина.

Выставка будет проходить в ИвГУ в первом корпусе до пятницы, 11 марта, а затем со среды, 16 марта, переедет в ЦКиО. Посетить ее можно по предварительной регистрации. Выставка пройдет с соблюдением мер ковид-безопасности, отметила Калинина.

Известно.ру писал, что в декабре ивановцы увидели безмолвный хореографический спектакль "Красная".

А в январе коллектив экспериментального пластического театра "Провинциальная фабрика" показал ивановцам спектакли "Красная" и "Ткань".

Теги: досуг общество общество культура