19 апреля 2024 17:08
Погода
°
Погода
18+

Фонд "Ива" зовет ивановцев оценить "Цветущий город"

9 ноября 2022 13:26 Ирина Бирюкова

Благотворительный фонд "Ива" зовет ивановцев на финальное мероприятие городского конкурса по озеленению "Цветущий город", оно пройдет в субботу, 12 ноября, в ТЦ "Серебряный город", сообщил фонд в "ВКонтакте".

Конкурс "Цветущий город" фонд "Ива" и администрация Иванова запустили в апреле. Жители могли бесплатно научиться ландшафтному дизайну, озеленению территорий и посадить растения во дворе, на улице, перед больницами, культурными и спортивными центрами, административными зданиями и т. д. В результате победителями стали активные ТОСы города, школы №№ 15, 20, 65, 4 и детсады №№ 75, 8, 161 и 164. Полный список можно посмотреть здесь.

"Шесть месяцев участники конкурса трудились над благоустройством своих территорий – сначала проходили обучение ландшафтному дизайну, потом разрабатывали проекты и реализовывали их. Это большая работа! Конкурс "Цветущий город" появился в этом году и стал хорошей возможностью улучшить благоустройство мест, в которых живут, учатся и трудятся люди", – пишет фонд "Ива".

Известно.ру писал, как победители занимаются озеленением и воплощают свои проекты в жизнь.

На финальное мероприятие проекта в субботу, 12 ноября, могут прийти все желающие, начало в 13:00 в атриуме ТЦ "Серебряный город". 

Победители конкурса "Цветущий город" получат подарки от спонсоров. На празднике будут фотозоны, живая музыка и выступления артистов.

В рамках конкурса "Цветущий город" фонд "Ива" на основе мнений жителей облцентра составил проект дальнейшего озеленения площади Пушкина. В августе экоактивисты  высадили первое дерево будущего сквера – шестиметровый красный дуб. Первый этап преображения площади Пушкина проводится без использования бюджетных и грантовых средств и стоит около 3 млн рублей. В свою очередь ивановская общественность поддержала проект двумя миллионами рублей.

Финальными работами по благоустройству сквера на площади Пушкина стала посадка газонной травы новым методом – гидропосевом.

Теги: экология здоровье благоустройство общество общество