26 апреля 2024 17:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы раскупают туры на "Русское Рождество" в Шуе

14 декабря 2021 14:19 Наталья Миронова

Турагентства активно распродают билеты на фестиваль "Русское Рождество" в Шуе. Туры, включающие поездку на ретропоезде до Шуи, продаются очень быстро. Об этом Известно.ру рассказали представители турагентств "Сказка странствий" и "Твой тур".

По словам руководителя "Сказки странствий" Алексея Рыжова, программа тура, кроме поездки на ретропоезде, включает экскурсию по Ивановскому вокзалу. Также туристы смогут погулять по интересным местам Шуи, посетить Рождественскую ярмарку и парк "Рождественское чудо". Билеты продаются только на четыре даты – 6, 7, 8 и 9 января, стоимость тура – 1600 руб. Алексей Рыжов рассказал Известно.ру, что турагентство продало практически половину билетов. 

Также ивановцы активно скупают билеты на поездки в ретропоезде на "Русское Рождество" в турагентстве "Твой тур". Представитель агентства сообщил Известно.ру, что продажа стартовала в начале декабря, мест практически не осталось. "Твой тур" предлагает ивановцам разные поездки: программа "Ретропоезд в Шую" предполагает экскурсию по Ивановскому железнодорожному вокзалу, экскурсию по Шуе, посещение ярмарки и парка "Рождественское чудо". В рамках тура "Ретропоезд на Рождество" туристы помимо традиционной программы смогут посетить местный Музей мыла. 

РЖД продажу билетов еще не начинала. Об этом сказала Известно.ру начальник отдела по работе со СМИ в службе корпоративных коммуникаций СЖД Светлана Шубина. По ее словам, точной информации о старте продаж пока нет.

Известно.ру писал, что в декабре 2020 г. в онлайн-продажу поступили 70% мест, порядка 20% выкупили туроператоры, 10% организаторы подарили талантливым детям Ивановской области. Всего в ретропоезде Иваново – Шуя продажи открывались на 12 рейсов, в каждом по 126 мест. Стоимость билета в один конец – 250 руб. Чтобы исключить массовый выкуп, одновременно можно было забронировать не более четырех билетов.Тем не менее билеты на ретропоезд оказались распроданы за полчаса.

В 2021 г. фестиваль "Русское Рождество" прошел второй раз. В его программу вошли ярмарка, лазерное шоу, ретропоезд из Иванова в Шую и в Гаврилов Посад и другие развлечения. 

Из-за пандемии фестиваль "Русское Рождество" в январе 2021 г. проходил без бала и массовых гуляний.

В Ивановской области жюри выбрало победителей первого регионального конкурса "Русское Рождество". 23 счастливчика поедут на фестиваль "Русское Рождество" в Шую на ретропоезде.

 

Теги: коронавирус досуг общество