26 апреля 2024 10:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановский зоопарк вернул виртуальные прогулки

11 марта 2022 12:00 Наталья Быстрянская

Администрация Ивановского зоопарка возобновила после длительного перерыва виртуальные прогулки: от входа по всей территории можно пройти и понаблюдать за жизнью его обитателей, сообщает пресс-служба Ивановского зоопарка в "ВКонтакте".

Выйти на виртуальную прогулку по зоопарку из дома можно через специальный раздел на сайте зоопарка или по ссылке в "ВКонтакте", пояснил Известно.ру пресс-секретарь зоопарка Владимир Ерёмин.

"Экскурсия стартует от касс, маршрут посетитель может выбирать сам. Посетители могут подойти к любому вольеру, посмотреть на животных и даже узнать информацию о них и послушать звуки живой природы. Работа над созданием виртуальной прогулки шла более двух месяцев, фотографии делали ивановские фотографы", – рассказал Известно.ру Ерёмин.

На виртуальную прогулку зоопарк потратил собственные средства, создавали ее профессионалы. По мнению администрации зоопарка, виртуальные прогулки могут быть востребованы у жителей отдаленных районов области или других регионов, а также для желающих необычно провести время.

Известно.ру писал, что Ивановский зоопарк впервые проводит экологический конкурс "Кормушка своими руками", он заменит традиционный конкурс скворечников. Кормушки после завершения конкурса организаторы планируют развесить в ивановских парках. 

С 1 марта зоопарк перешел на весенний режим работы на два часа дольше – до 18:00. Кассы и двери на вход закрываются в 17:00, такой график будет действовать до конца апреля.

Теги: досуг общество общество