19 апреля 2024 16:57
Погода
°
Погода
18+

Фурмановская молодежь собирает канцтовары и книги для детей

28 апреля 2022 11:30 Наталья Быстрянская

Активисты молодежной администрации Фурманова объявили о старте акции "Подари улыбку детям!" ко Дню защиты детей. Они просят помочь со сбором книг и канцтоваров для местных школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Фурмановского района в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру замначальника отдела спорта администрации района Евгения Косогорова, такая акция в районе пройдет во второй раз. Ее инициировали члены консультативного общественного совета "Молодежная администрация Фурмановского района". В прошлом году активисты собрали книги и канцтовары, а также игрушки для 30 человек, в этом планируют одарить не меньше ребят, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

"Главная цель акции – помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, порадовать их, привить любовь к чтению книг и знаниям, а также к здоровому образу жизни. Мы планируем собрать ребят 1 июня в нашем Летнем саду на эстафету, где в торжественной обстановке потом вручим им подарки", – отметила специалист.

Сбор организован на базе школ и местном колледже, а также в администрации района. Узнать об условиях участия можно здесь.

Акция продлится до 13 мая. Активисты примут подержанные книги в хорошем состоянии любой тематики и для любого возраста. 

Известно.ру писал, что ежегодная благотворительная акция "Поможем собрать детей в школу" в Иванове впервые проходила в новом формате в 2021 г.: канцтовары для школьников малоимущие семьи, состоящие на учете в соцзащите, могли получить только по предварительной записи. Участники областной акции "Поможем собрать детей в школу" помогли подготовиться к 1 сентября 5600 семьям, которые воспитывают 7200 детей школьного возраста. 

Родниковские волонтеры также решили помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, собрать детей, в особенности первоклашек, в школу. Они планировали поддержать около 400 школьников района.

Теги: общество