25 апреля 2024 17:11
Погода
°
Погода
18+

Родниковская "Радуга" соберет в школу 400 детей

3 августа 2021 13:32 Наталья Быстрянская

Волонтеры Родниковского благотворительного фонда "Радуга" совместно с местным центром соцзащиты помогут семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, собрать детей, в особенности первоклашек, в школу. Они планируют поддержать около 400 школьников. Волонтеры объявили о старте акции "Поможем собрать детей в школу" на странице фонда в "ВКонтакте".

"Традиционно в ходе акции будет организован сбор благотворительных средств, в котором могут принять участие все желающие. В городских магазинах канцтоваров установлены ящички для сбора средств и добрые корзинки, куда можно положить купленные канцтовары. Надеемся, что и в этом году все наши школьники, а особенно первоклашки, пойдут в школу в полной "боевой готовности", – рассказал Известно.ру директор фонда "Радуга" Андрей Зайцев.

"Радуга" принимает и безналичные переводы. Канцелярские товары и вещи можно передать по адресу: г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. 3а. Волонтеры предварительно советуют звонить по телефону: 8 (49336) 2-54-46. Акция продлится до середины сентября, но большую часть подарков дети получат к началу учебного года.

До 20 августа нуждающиеся в помощи к новому учебному году могут обратиться с заявлением в соцзащиту. Благодаря этим спискам волонтеры поймут, кому нужна помощь.

По словам Андрея Зайцева, в 2020 г. за счет внебюджетных средств "Радуга" помогла 393 детям из малообеспеченных семей. В прошлом году на канцтовары детям волонтеры собрали более 80 000 руб.

Родниковскому благотворительному фонду "Радуга" четыре года. Изначально волонтеры создавали его для поддержки сельских семей, но за время его работы помощь получили одинокие и пожилые люди, многодетные семьи и инвалиды. 

Известно.ру писал в январе, что родниковские волонтеры собирали продукты для нуждающихся, а "серебряные" волонтеры и инвалиды из Родников осенью кормили пожилых людей бесплатными обедами.

В начале лета 2021 г. Родниковский благотворительный фонд "Радуга" совместно с местным центром социальной защиты населения впервые провели благотворительную акцию "Сладости для радости". Волонтеры угощали сладостями детей и подростков из малообеспеченных многодетных семей.

Накануне Пасхи волонтеры фонда дарили  куличи одиноким пожилым людям.

Теги: образование деньги досуг общество культура