18 апреля 2024 14:51
Погода
°
Погода
18+

Родниковские волонтеры меняют вкусняшки на детские улыбки

3 июня 2021 15:02 Наталья Быстрянская

Родниковский благотворительный фонд "Радуга" совместно с местным центром социальной защиты населения проводят благотворительную акцию "Сладости для радости". Волонтеры дарят сладости детям и подросткам из малообеспеченных многодетных семей. Об этом администрация фонда сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру директор фонда "Радуга" Андрей Зайцев, сладости получат и ребята из школьных лагерей дневного пребывания.

"Вкусняшки мы фасуем в специальные яркие стаканчики с логотипом акции. В них конфеты, леденцы, ириски. Кроме того, мы сделали специальную карту города с названиями улиц, микрорайонов. Для того чтобы получить сладости, ребята сначала должны "оставить свою улыбку" на этой карте  – приклеить смайлик на ту улицу, где ты живешь или в данный момент находишься", – пояснил он и добавил, что основная идея в том, чтобы заполнить всю карту улыбками и радостью, которых всем нам так не хватает.

Подарки уже получили ребята из стационарного отделения реабилитации и юные художники из детской школы искусств. 

Теперь волонтеры готовят карту района, чтобы провести такую же акцию для сельских ребят. 

"Количество врученных сладостей не так важно. Важно само внимание, общение и улыбки. Мы не ожидали, что у детей и подростков будет вызывать такой восторг и большой интерес поиск своей улицы на карте радости," – подчеркнул Зайцев.

Фонду "Радуга" четыре года. Он создавался для поддержки сельских семей, но за время его работы помощь получили также одинокие и пожилые люди, многодетные семьи и инвалиды. 

Известно.ру писал, что родниковские волонтеры собирают продукты для нуждающихся, а "серебряные" волонтеры и инвалиды из Родников осенью кормили пожилых людей бесплатными обедами.

Волонтеры фонда и соцработники дарили накануне праздника Пасхи куличи одиноким пожилым людям.

В августе прошлого года родниковцы проводили акцию "Угости вареньем". За время сладкого флешмоба волонтеры передали пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам 74 банки варенья из разных ягод. А позднее прошла акция "Картошку в ладошку" для всех нуждающихся в овощах.

 

Теги: происшествия досуг общество