26 апреля 2024 15:44
Погода
°
Погода
18+

Артисты музыкального театра выходят в "прямой эфир"

15 января 2021 15:13 Ольга Петрова

Пообщаться с артистами Ивановского музыкального театра в формате "телефонного разговора" теперь может любой желающий. Театр запускает серию "прямых эфиров" в приложении "Stereo". Об этом театр сообщает на своей странице в "ВКонтакте".

Первая такая "звуковая" встреча "Герой на сцене и в жизни" пройдет 17 января, в воскресенье, в 21:00. Со зрителями в режиме онлайн будет общаться артист-вокалист театра Александр Серков. По указу президента Владимира Путина он сразу после новогодних каникул получил звание заслуженного артиста Российской Федерации.

"Любой желающий, скачав приложение "Stereo" сможет пообщаться в режиме реального времени с Александром Серковым, присылая свои голосовые сообщения. Задать вопрос можно, зажав центральную кнопку (микрофон), удерживать ее и говорить. Подобные встречи с артистами мы планируем устраивать для любителей театра и в дальнейшем", – рассказала ведущий специалист театра по связям с общественностью Екатерина Серкова. По ее словам, на встрече с Серковым самый активный слушатель получит в подарок фотосессию в студии с артистом и его автограф.

Когда состоятся следующие онлайн-встречи с артистами и кто будет их героями, пока неизвестно.

Театры региона остаются закрытыми после того, как в марте ушли на карантин из-за распространения коронавируса, и начали показывать спектакли онлайн

Известно.ру писал, что Ивановский драмтеатр и кинотеатр "Лодзь" запустили совместный проект: зрители смогли посмотреть на большом экране видеозаписи спектаклей. А кинотеатр "А113" начал показывать на большом экране спектакли "Золотой Маски"

Также ивановские театры в условиях ограничений встречаются со своими зрителями в гастробаре "ГастроЛи": артисты регулярно выступают перед гостями с небольшими постановками на площадке заведения.

Теги: досуг культура