20 апреля 2024 00:46
Погода
°
Погода
18+

Городская больница № 8 опять станет ковидным госпиталем

3 сентября 2020 08:51 Дарья Бобровицкая

Городская больница № 8 в Иванове во второй раз за пандемию будет принимать больных коронавирусной инфекцией. Власти снова перепрофилируют ее и развернут 150 дополнительных коек. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге для СМИ.

"Идет рост заболеваемости пневмонией, и рост достаточно уверенный – 31% по отношению к прошлой неделе. Кроме того, наступает время роста заболеваемости гриппом и ОРВИ", – сказал Фокин.

Он также уточнил, что больница имеет все необходимые ресурсы, в том числе всё оборудование для лечения больных. Помощь по гинекологическому профилю ивановским женщинам будут оказывать специалисты НИИ материнства и детства. 

Известно.ру писал, что 4 июня департамент здравоохранения перепрофилировал городскую клиническую больницу № 8 и развернул там 81 койку с кислородной поддержкой. Врачи женской консультации № 7, которая была на базе больницы, принимали пациенток по новому адресу – в женской консультации № 2 на улице Батурина, 14/12. Больница вернулась в обычный режим работы по гинекологическому профилю 27 июля.

Теги: коронавирус здоровье происшествия общество