26 апреля 2024 19:05
Погода
°
Погода
18+

Пятнадцатилетняя кинешемка стала звездой Артека

12 июля 2022 07:31 Мария Седова

Пятнадцатилетняя кинешемка Дарья Куликова стала обладателем знака общественного признания "Звезда Артека", главной награды детского центра, сообщает пресс-служба "Артека". "Звезду" получили 9 ребят. 

Дарья получила награду за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества. В "Артеке" она уже третий раз, на смене попала в профильный туристический отряд. "В "Звезде Артека" участвовала не впервые, для финала подготовила психологический тренинг на тактильность. Смена прошла очень интересно. Мне запомнились соревнования туротрядов и конкурс "визиток" в начале смены. За смену "Артек" стал для меня домом и семьей. Желаю всем добиваться своих целей. Попасть в "Артек" реально, если захотеть", – цитирует кинешемку пресс-служба. 

В воскресенье, 10 июня, в лагере завершилась седьмая смена "Культурный код Артека", посвященная творчеству и искусству, она объединила 3288 детей, в том числе 1025 школьников из ЦФО и 39 ребят из Ивановской области.

Центральным событием стал фестиваль искусств "Артек зажигает звезду", в котором артековцы всех детских лагерей смогли проявить свое творчество в разных жанрах и видах искусства. 

Известно.ру писал, что в летних лагерях дневного пребывания облцентра смогут отдохнуть 6274 ребенка, площадки открыты во всех школах Иванова. Ребят ждут разные виды активностей и двухразовое питание.

Теги: досуг общество