27 апреля 2024 01:28
Погода
°
Погода
18+

Кинешемская администрация выберет девять лучших семей

18 марта 2022 13:12 Виктория Гущина

Кинешемская администрация выберет девять лучших семей в городском этапе конкурсе "Семья года", сообщила пресс-служба мэрии. Прием документов на конкурс начался в пятницу, 18 марта.

"Конкурс пользуется популярностью у кинешемцев, ежегодно наши семьи принимают участие. Награждение проходит в торжественной обстановке. Традиционно мероприятие приурочивается ко Дню семьи", – рассказал Известно.ру пресс-секретарь кинешемской администрации Виктор Крылов.

В конкурсе – девять номинаций: "Золотая семья России", "Многодетная семья", "Приемная семья", "Спортивная семья", "Молодая семья", "Лучшее семейное сельскохозяйственное подворье", "Лучшее семейное производство", "Семейное творчество" и "Трудовая династия". 

Претенденты на победу в номинации "Золотая семья России" должны прожить в браке не меньше 50 лет, в номинации "Лучшее семейное сельскохозяйственное подворье" могут участвовать семьи, которые развивают свое хозяйство. "Трудовая династия" – номинация для семей, где более трех поколений работают в одной профессии. Подробности о номинациях и условиях конкурса – в положении.

Прием заявок закончится 8 апреля. Победителей комиссия наградит в Международный день семьи, 15 мая. 

Конкурс "Семья года" ежегодно проходит в Кинешме более 12 лет.

Известно.ру писал, что в городском конкурсе "Семья года" поучаствуют семьи из Иванова, победителей объявят в День семьи, любви и верности – 8 июля.

Теги: общество общество культура