19 марта 2024 12:54
Погода
°
Погода
18+

На итоговом сочинении выпускники рассуждали о героях и поколении

16 апреля 2021 14:51 Мария Седова

Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников прошло в Ивановской области без сбоев и исключений. Выпускники писали его в четверг, 15 апреля, на базе своих школ. "Зачет" позволит школьникам получить доступ к Единому государственному экзамену. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. 

Учащиеся получили темы сочинений за 15 минут до начала экзамена. Организаторы подготовили для Ивановской области пять тем: "Какого человека можно по праву назвать героем?"; "Согласны ли вы с утверждением М. Горького: "Человека создает его сопротивление окружающей среде"?"; "Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?"; "Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?"; "Какие черты моего поколения я считаю положительными?".

Ведущий консультант департамента образования Любовь Малкова рассказала Известно.ру, что итоговое сочинение в школах прошло без сбоев. "Удалений учеников не было. Они писали сочинение на территории своей школы, поэтому одиннадцатиклассники находились без масок". Она отметила, что по итогам прошлого учебного года все учащиеся ивановских школ сдали итоговое сочинение и получили допуск к ЕГЭ. 

Всего в области итоговое сочинение написали 4155 школьников. За ходом написания изложения следили 246 общественных наблюдателей и 18 студентов ивановских вузов. Результаты школьники узнают 27 апреля. Резервные дни сдачи итогового сочинения/изложения для 11-х классов – 5 и 19 мая.

Известно.ру писал ранее, что чиновники ввели послабления в этом году: выпускники 9-х классов не будут сдавать на основном госэкзамене (ОГЭ) учебные предметы по выбору. Также в регионе работает горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников: 8 (4932) 41-49-80, (4932) 59-01-71.

Теги: образование общество