27 апреля 2024 06:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановские вузы откроют онлайн-двери для абитуриентов

11 ноября 2021 14:44 Ирина Бирюкова

Четыре ивановских вуза, ИвГУ, ИвГПУ , РАНХиГС, ИГСХА, проведут день открытых дверей для абитуриентов в онлайн-формате до конца этого года из-за эпидемиологической обстановки, рассказали Известно.ру представители высших учебных заведений Ивановской области.

Первым откроет двери онлайн на платформе Zoom и в "ВКонтакте" Ивановский госуниверситет в воскресенье, 14 ноября, рассказал Известно.ру проректор по социальному развитию и международной деятельности вуза Никита Сорокин. Он отметил, что в онлайн вуз перешел из-за указа губернатора и требований к экспресс-тестированию участников публичных мероприятий. 

"В прошлом году у нас уже был опыт проведения этого дня в онлайне, мы видим как плюсы, так и минусы в таком формате, – рассказал Известно.ру Сорокин. – Плюсы в том, что это более удобно, не нужно ехать в Иваново, а можно посмотреть трансляцию из дома, а минусы в том, что не во всех малых городах устойчивый интернет, также многие стесняются задать вопросы на онлайн-встречах".

В 10:00 в группе ИвГУ в "ВКонтакте" начнется трансляция, представители вуза представят общую информацию о вузе, а в 11:00 пройдут онлайн-собрания по институтам. Ссылки на конференцию в Zoom здесь.

Сорокин добавил, что в шуйском филиале ИвГУ день открытых дверей пройдет также онлайн, но тремя неделями позже в воскресенье, 5 декабря.

На следующей неделе в пятницу, 19 ноября, в 16:00, день открытых дверей пройдет в Ивановском политехе также в онлайн-формате. Вся информация о подключении появится на сайте и в соцсетях вуза, рассказала Известно.ру помощник ректора по работе с абитуриентами Юлия Острякова.

День открытых дверей в Ивановской сельхозакадемии будет проходить три дня, два основных дня – в ноябре, рассказала Известно.ру проректор по учебной работе Мария Маннова.

"День открытых дверей в нашем вузе запланирован на 26 и 27 ноября. Встречи пройдут на платформе Zoom. 26 числа мы приглашаем учащихся колледжей, а 27 ноября – выпускников школ и их родителей. Затем День открытых дверей будет по факультетам отдельно, в начале декабря, точную дату мы разместим на сайте сельскохозяйственной академии", – рассказала Маннова.

В Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС) День открытых дверей пройдет в воскресенье, 5 декабря, в онлайн-формате. Регистрация для участия будет доступна на сайте академии с понедельника 15 ноября, рассказала Известно.ру руководитель отдела профессионального развития и информационно-аналитической деятельности Елена Морозова.

Проректор по воспитательной работе ИвГМА Сергей Диндяев пояснил Известно.ру, что День открытых дверей в медакадемии по традиции пройдет в первое воскресенье апреля, ближе к дате руководство определится с формой проведения. 

На момент публикации энергоуниверситет не дал ответ о дате и формате Дня открытых дверей. Известно.ру писал, что ИГХТУ проводил День открытых дверей 17 октября очно.

В прошлом году часть вузов провела знакомство с абитуриентами онлайн из-за эпидобстановки, некоторые отказались от проведения Дня открытых дверей.

Известно.ру писал, что все вузы Ивановской области ушли на бессрочный дистант из-за коронавируса.

Теги: образование досуг общество