26 апреля 2024 23:17
Погода
°
Погода
18+

Юные журналисты ивановской гимназии № 23 получили награду Российской детской библиотеки

5 октября 2022 04:37 Мария Седова

Журналисты-школьники ивановской гимназии № 23 получили награду Российской государственной детской библиотеки. Участие в конкурсе приняли школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тольятти, Липецка, Йошкар-Олы, Воронежа, Пензы, Перми, Ульяновска, Читы, Иванова и других городов, сообщает городская мэрия. 

На конкурсе жюри отсмотрело почти 70 творческих работ на темы: "Я выбираю профессию…", "Профессия будущего", "Классная профессия…".  Победителей жюри выбирало по итогам зрительского голосования. 

Ивановцы вошли в тройку лучших работ конкурса с роликом "Профессия звукореж" от студии #23TV в возрастной категории 14-15 лет. Диплом призера достался Анне Семушкиной. "Героем призового ролика стал звукорежиссер Дмитрий Смирнов, поработавший почти на всех радиостанциях Ивановской области. В ролике для школьников на тему профессии мастер с удовольствием поделился секретами успеха, а также научил несложному и очень полезному упражнению для хорошей речи", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что два учителя из Ивановской области – Максим Шепелев и Наталья Мелкумова – вошли во всероссийский экспертный педагогический совет при Минпросвещения РФ. Ивановский детский сад № 180 стал лауреатом VII Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России" и вошел в топ-20 лучших садов страны.

 

Теги: образование происшествия общество