26 апреля 2024 00:15
Погода
°
Погода
18+

В центре Иванова поселится золотой тигр

20 декабря 2021 12:14 Наталья Быстрянская

Символ наступающего года – тигр в полный рост появится на этой неделе на одной из главных площадей Иванова, написал автор скульптуры Максим Вишняков в Instagram.

2022 – год Тигра по восточному календарю. Автор убежден, что тигр символизирует экстраординарность, лидерство, открытость, инициативность и агрессивность.

"Уверен, грядущий год подарит нам много ярких моментов, море новых знакомств и открытий. А чтобы ожидание праздника было более приятным, мы вместе с @sharypov_vladimir и @cultureivanovo решили подарить ивановцам возможность прикоснуться к могучему тигру и загадать свое самое заветное желание, которое обязательно исполнится в 2022 г. Самые удачливые смогут сделать это прямо под бой курантов", – пишет он.

Автор "шикарной кисы", как тигра называют некоторые пользователи соцсети, не уточнил, в каком именно месте появится скульптура могучего тигра.

Представитель пресс-службы города информацию об установке подтвердил Известно.ру, но отметил, что место власти не разглашают. Это будет "где-то в районе площади Пушкина", где пройдут основные новогодние активности.

Известно.ру писал, что "Новогодний городок" будет на площади Пушкина, а не в Сквере мастеров, как власти планировали изначально. 

В этом году ивановцы начали готовиться к Новому году раньше обычного, главная елка в облцентре переехала к цирку и сменила украшения, по городу начали курсировать новогодние троллейбусы.

Теги: досуг общество