24 апреля 2024 08:51
Погода
°
Погода
18+

Знаменитый игрок "Спартака" Андрей Ещенко откроет стадион в Родниках

21 июля 2022 12:36 Ольга Петрова

В Родниках после реконструкции и двухлетнего перерыва открывается футбольный стадион "Труд". Звездным гостем праздника станет именитый спартаковец, 38-летний Андрей Ещенко. Об этом сообщается на странице Родниковской федерации футбола в "ВКонтакте".

"Матч Открытия" пройдет в воскресенье, 31 июля. Начало в 13:00. На новом футбольном поле пройдет концерт, разминочный матч между юными футболистами из Родников и Иванова, и самое главное – товарищеская игра команды "Текстильщик" и команды "Родник", – рассказал Известно.ру пресс-атташе ФК "Родник", тренер детско-юношеской спортшколы Николай Харьков. По его словам, перед приездом в Родники ивановский "Текстильщик" сыграет в Орехово-Зуеве со "Знаменем Труда", поэтому пока неизвестно, будет ли в Родниках играть основной состав команды.

Звездным гостем праздника футбола в Родниках станет Андрей Ещенко по прозвищу Супердед. За свою карьеру в футболе он стал Чемпионом России в составе "Спартака", победителем Кубка России 21/22 в качестве тренера "Спартака", победителем Суперкубка-2017 в статусе игрока "Спартака". Он сыграл в одной команде с Роберто Карлосом и Самуэлем Это′О и даже 10 лет назад обыграл самого Криштиану Роналду.

"С Андреем Ещенко запланирована автограф-сессия и проведение футбольных конкурсов. Принимать звезд футбола такой величины для нас очень почетно. Да и с "Текстильщиком" нашей команде играть доводилось не так часто – матчи проходили в 1983 и 1986 годах, а одна из последних – в 2014-м, где играла команда ветеранов", – рассказал Николай Харьков.

По его словам, за два года стадион обновился капитально: подрядчик полностью заменил футбольной поле – проложил дренажную систему, на поле высадил газонную траву. Вместо деревянных лавок на трибунах появились пластиковые антивандальные кресла, раскрашенные в цвета триколора. Ожидается, что к 31 июля стадион украсит новое электронное табло взамен старого, "ручного". Для полноты картины не хватает только обновления дорожек вокруг стадиона, где тренируются и футболисты, и легкоатлеты.

Известно.ру писал, что стадион "Труд" в Родниках – популярное место отдыха у местных жителей. Например, зимой здесь проходили бесплатные мастер-классы по фигурному катанию.

Стадион также станет конечной точкой маршрута здоровья. Он появится по проекту общественной организации Лига здоровья нации "Каждому муниципалитету – маршрут здоровья" и будет длиной в 10 000 шагов.

Теги: спорт досуг общество