24 апреля 2024 07:48
Погода
°
Погода
18+

"Двенадцать стульев" по-бродвейски: музтеатр готовит новый мюзикл

20 января 2021 14:36 Ольга Петрова

Ивановский музыкальный театр готовит мюзикл по мотивам комедийного произведения Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев". Об этом сообщает театр в "ВКонтакте". Главный режиссер театра Антон Лободаев рассказал Известно.ру, что в мюзикле не будет лирической линии, но появится мистика.

В 2017 г. артисты музтеатра показывали балет "Двенадцать стульев". Мюзикл "Двенадцать стульев" руководство театра планирует поставить к апрелю 2021 г., артисты знакомятся со сценарием новой постановки.

"Нынешняя постановка будет совсем другой – здесь кроме танца будет много песен. При этом музыка, которую мы задействуем в постановке, охватывает популярные стили 20 – 80-х годов от блюза до поп-музыки и рок-н-ролла, плюс к этому яркая бродвейская стилистика материала, искрометные персонажи. В "Двенадцати стульях" будет задействована практически вся актерская труппа театра, а также артисты хора, балета и оркестра, так что спектакль должен получиться очень ярким, динамичным и масштабным", – рассказал Известно.ру Антон Лободаев.

По его словам, работа над спектаклем началась в прошлом году: театр вел долгие переговоры с авторами слов и музыки, из-за пандемии они отказывались работать без предоплаты. В этом году столичный композитор Игорь Зубков и поэт Александр Вулых создали для Ивановского музыкального театра мюзикл "Двенадцать стульев". Оба автора сотрудничали с популярными поп-певцами Аллой Пугачёвой, Филиппом Киркоровым и Михаилом Шуфутинским.

Театр к моменту окончательного снятия всех ограничений планирует представить зрителю череду премьер: подготовил спектакли "Любовь и голуби", "Веселая вдова", артисты знакомятся со сценарием детского мюзикла "Царевна-Лягушка".

Известно.ру писал, что в январе музыкальный театр запустил серию прямых эфиров со зрителями. Театры Ивановской области закрыты для зрителей почти год с марта 2020 г., когда они ушли на карантин из-за ковидных ограничений и стали показывать спектакли онлайн

Теги: досуг общество культура