27 апреля 2024 03:16
Погода
°
Погода
18+

Будущие медики проверят здоровье и знания на "Островках здоровья"

6 апреля 2022 10:55 Наталья Быстрянская

В Ивановском медицинском колледже появилось четыре "Островка здоровья" с тонометрами и пульсоксиметрами, где студенты и преподаватели могут измерить давление и кислород в крови, сообщает администрация колледжа в "ВКонтакте".

"Оборудование колледж купил на собственные средства, благодаря этому теперь во всех структурных подразделениях есть "Островки здоровья", всего их четыре. Островки расположены в наиболее проходимых местах. При наведении смартфона на QR-код, расположенный на островке, студенты могут вспомнить правила измерения, попав на специальную вкладку на сайте колледжа", – пояснила Известно.ру заместитель директора Ивановского медицинского колледжа Татьяна Кудряшова.

По словам специалиста, "Островки здоровья" пользуются большой популярностью у студентов и позволяют им не только контролировать показатели здоровья, но и закрепить полученные на занятиях знания. Посещают островки и преподаватели.

Татьяна Кудряшова добавила, что кроме "Островков здоровья" в колледже в Иванове, в общежитии будущих медиков в Шуе есть специально оборудованная комната психологической разгрузки, где работает аромалампа, можно отдохнуть на специальных пуфах, послушать релаксирующую музыку. Весной студенты колледжа пьют фиточаи и поправляют здоровье кислородными коктейлями.

Известно.ру писал, что в 2021 г. количество ивановцев, оценивающих свое самочувствие как хорошее и очень хорошее, сократилось на 14,2% относительно 2020 г. 

В Родниках по проекту общественной организации Лига здоровья нации "Каждому муниципалитету – маршрут здоровья" появится маршрут длиной в 10 000 шагов, который будет проходить через спортобъекты и площадки города, а также достопримечательности и зоны отдыха.

Теги: образование здоровье общество