26 апреля 2024 05:55
Погода
°
Погода
18+

Студентка политеха защитила диплом из роддома

24 июля 2020 15:40 Надежда Павлова

Студентка пятого курса экономического факультета Ивановского политехнического университета Виктория Тарасюк на второй день после родов защитила диплом по специальности "финансовый менеджмент" на отлично в палате роддома, сообщает группа ИвГПУ в "ВКонтакте". 

По словам заведующего кафедрой экономики, управления и финансов вуза Сергея Мишурова, в этом году все студенты сдавали сессию и защищали дипломы онлайн через видеосвязь.

"Мы знали, что наша студентка родила дочку, – рассказал Известно.ру Мишуров. – А через день у нее была назначена защита диплома. Мы позвонили ей заранее узнать о самочувствии, но она решительно заявила, что готова участвовать в защите".

Преподаватели вуза перенесли ради нее время защиты, за день до события сотрудники вуза провели пробное подключение по видеосвязи через платформу Zoom. "Это такая решительная девочка с напористым характером, – рассказал завкафедрой. – Если б мы не знали, что она находится в роддоме, то и не определили бы это. Но никаких поблажек члены комиссии для нее не делали. Оценка "отлично" была заслуженной".

В Ивановской области из-за ситуации по коронавирусу с 18 марта вузы и колледжи перешли на дистанционное обучение студентов. Ивановские вузы начали использовать платформу Zoom для обучения. Известно.ру сообщал, что все школьные и вузовские выпускные прошли онлайн. Три из пяти ивановских вузов выдают своим выпускникам дипломы без твердых переплетов. ИвГПУ закупает обложки для всех выпускников государственного формата за счет средств вуза. 

Теги: образование общество