29 марта 2024 11:57
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский ансамбль "Ласточка" покорил рождественский Петербург

20 января 2022 15:08 Мария Седова

Воспитанники образцового хореографического ансамбля "Ласточка" Кинешемской детской школы искусств стали лауреатами I степени Международного конкурса "Рождественский Петербург", который прошел в Санкт-Петербурге, сообщает Кинешемская администрация в соцсети "ВКонтакте".

"Мы готовились к конкурсу в течение полугода. Родители решили сделать подарок детям и мы поехали в Санкт-Петербург. Конкурс из-за ситуации с коронавирусом проходил по блокам и, к сожалению, не все номера других участников мы смогли увидеть. В целом мы остались очень довольны поездкой и победой", – рассказала подробности Известно.ру руководитель коллектива Татьяна Корякина.

Коллектив завоевал два диплома лауреата I степени за белорусский танец "Веселуха" и матросский танец "Яблочко". Также воспитанники выиграли специальный приз в номинации "За высокий уровень исполнительского мастерства" и получили подарочный сертификат на сумму 25 000 рублей для участия в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества "Открытые страницы. Тула".

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Рождественский Петербург" выявляет и поддерживает талантливых детей, повышает профессиональное мастерство руководителей коллективов и педагогов. В программе – конкурсные выступления солистов, творческие встречи и мастер-классы.

Ранее Известно.ру писал, что студентка Ивановского политехнического университета Екатерина Банакова с коллекцией "Поймать ветер" заняла первое место в номинации "Костюм-реальность" на XX Международном фестивале моды и театрального костюма "Поволжские сезоны Александра Васильева".

Девятилетняя жительница Фурманова Ева Ковалёва выступила в пятом сезоне международного конкурса "Ты супер!".

Солист Ивановского межнационального клуба "Акцент" Егор Кочегаров занял первое место в одной из номинаций первой Международной премии "Старт звезды", которая прошла в Санкт-Петербурге.

Две юные жительницы Ивановской области – Марья Шкаберда и Дарья Семина – представили регион на Всероссийском конкурсе красоты и таланта "Мисс Останкино – 2021" в категории "Мини Мисс".

Теги: образование происшествия досуг общество культура