28 марта 2024 17:26
Погода
°
Погода
18+

Многофункциональные центры помогут "Миру" стать льготным

3 марта 2021 15:34 Наталья Быстрянская

С 5 апреля жители региона смогут присвоить льготный статус банковской карте "Мир", позволяющий оплачивать проезд в общественном транспорте, в 26 многофункциональных центрах области без привязки к месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Транспортные карты "Мир" для бесконтактной оплаты проезда будут действовать в Ивановской области с 5 апреля. Их льготники получат бесплатно

Держатели карт должны написать заявление и взять с собой паспорт и СНИЛС. С 15 марта специалисты приступят к установке оборудования в МФЦ, а также будут настраивать терминалы и обучать сотрудников.

Список центров с адресами есть на едином портале МФЦ региона. Для получения услуги ивановцы должны предварительно записаться на прием по телефону: 8 (4932) 57-56-54, или на портале mfc.ivanovoobl.ru, или в мобильном приложении "Мои документы".

Известно.ру писал, что сроки перехода с карт льготников на транспортные карты "Мир" сдвинулись до 1 июля, сообщает пресс-служба правительства. Ранее областные власти устанавливали срок до 1 апреля.

Все льготники Ивановской области, включая школьников, должны перейти на карту "Мир" с чипом для бесконтактных платежей в общественном транспорте. Глава дептранса Дмитрий Вавринчук ранее пояснял, что новая система должна исключить повторение ситуации с "Кранбанком". Банк обслуживал соцкарты, а после потери лицензии на его счетах "зависли" деньги ивановцев на проезд. 

Известно.ру писал, что информацию о переходе на новую систему жители области могут узнать по телефону горячей линии: 8-800-222-24-08, которая начала работу в конце февраля.

Теги: личные финансы транспорт общество