26 апреля 2024 22:34
Погода
°
Погода
18+

К Рождеству на шуйском Арбате появятся ретровывески

31 августа 2022 09:23 Яна Родина

Шуйские власти начали работу с собственниками и арендаторами объектов в исторической части города. В рамках подготовки к ежегодному фестивалю "Русское Рождество" мэрия хочет привести оформление вывесок к единому ретростилю, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В прошлом году был реализован дизайн-код вывесок, – говорится в сообщении. – Они должны гармонировать с историческими постройками, придавая им облик старины"

Вывески должны иметь дореволюционный формат, использовать шрифт "модерн", быть определенного размера, рассказала пресс-служба муниципалитета. 

Художники и рекламные агентства будут предлагать предпринимателям свои варианты решений по цвету, размеру и месту расположения вывесок на здании.

Администрация города уточнила, что подготавливает исторический центр к "Русскому Рождеству" при поддержке правительства Ивановской области и Нового банка развития.

В ноябре 2019 года достигнута договоренность, что банк развития БРИКС предоставит Ивановской области кредит в размере 2 млрд рублей на воссоздание исторического облика Шуи и Кинешмы. Два года отводилось под проектирование и еще два – под воплощение идей.

Известно.ру писал, что Ивановская область на проведение фестиваля "Русское Рождество" получила грант в размере около 12 млн рублей.   

 

Теги: общество общество