27 апреля 2024 05:56
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" уступили на финише регулярного чемпионата

21 марта 2022 07:00 Егор Пелевин

В воскресенье, 20 марта, ивановская команда в выездном туре женской Суперлиги-1 во второй раз проиграла "Казаночке" – 65:82. Эта встреча стала для клуба заключительной в нынешнем регулярном чемпионате. Об этом Известно.ру сообщила главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

Как и в первой игре, оранжево-черные проводили поединок против четвертой команды Суперлиги-1 всемером. Нехватка баскетболисток вновь сказалась на результате. Большую часть поединка "Энергия" действовала против фаворита на равных, но в решающий момент матча хозяйки за счет постоянной ротации состава выглядели свежее. В концовке они смогли оторваться в счете.

"Мы просили девочек играть в командный баскетбол, и это им удалось. Никто не выпадал на площадке, каждая из баскетболисток приносила пользу, – отметила Ворожцова. – Пока были силы, мы ни в чем не уступали "Казаночке". Несмотря на поражения, мы достойно закрыли регулярный чемпионат".

Самыми результативными в составе ивановок стали Виктория Щербакова и Ксения Ковалёва – они набрали по 17 очков.

В первом казанском матче оранжево-черные уступили соперницам со счетом 48:66.

Регулярную часть российского чемпионата "Энергия" завершила на последнем, 11-м, месте. Она смогла одержать три победы.

С 26 по 31 марта команда примет участие в турнире за 9-е место в Суперлиге-1. Соперницами дружины Елены Ворожцовой станут "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) и "Спартак" (Санкт-Петербург). По регламенту, очки, заработанные командами в регулярном чемпионате, сгорать не будут. Поэтому особых шансов подняться в таблице у ивановок нет. Но, по словам Ворожцовой, баскетболисткам важно завершить сезон на мажорной ноте и они приложат все усилия для побед.

Утешительный турнир пройдет в ивановском Дворце игровых видов спорта. Для болельщиков вход на все его игры будет свободным.

Теги: спорт общество