18 апреля 2024 14:23
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы собрали 300 кг макулатуры на лечение двойняшек

5 мая 2022 12:38 Мария Седова

Жители Ивановской области собрали 300 кг макулатуры во время акции "Пластик в обмен на жизнь", подсчитали волонтеры. Все средства, собранные с переработки вторсырья, будут направлены на реабилитацию подопечных фонда "География добра" Дмитрия и Константина Юферевых, сообщает Ресурсный центр добровольчества Ивановской области в соцсети "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что первый сбор прошел 9 апреля, но волонтеры не смогли собрать нужную сумму, так как лечение дорогое. Благотворители помогли собрать разными способами, в том числе сбором 630 килограммов пластика в Иванове, около 210 000 рублей из требующихся 396 813 рублей. Вторая акция по сбору для двойняшек прошла в субботу, 30 апреля. 

У четырехлетних двойняшек ДЦП, спастический тетрапарез, дизартрия, бронхолегочная дисплазия, им требуется реабилитация в детском абилитационном центре "Родник" стоимостью 396 813 руб.

"С этой акции удалось собрать сравнительно меньше килограммов вторсырья, в общей сложности всего 300 кг. Вероятно, причиной проявления некоторой неактивности жителей к участию в последней акции послужили отъезды из города на майские праздники. Надеемся, что на последующих акция будет оказана большая вовлеченность", – рассказала Известно.ру координатор экологической акции Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Екатерина Хлимакова. 

Она отметила, что в среднем на таких акциях волонтеры собирают от 350 до 490 кг. В конце января волонтерам удалось собрать 790 кг макулатуры, а летний рекорд – 1020 кг.

Неравнодушные ивановцы могут сдать вторсырье в компанию "МАКПЛАСТ" в Иванове (ул. Станкостроителей, 45а). При сдаче вторсырья нужно сказать кодовое слово "Благотворительность". Также горожане имеют возможность оставить отходы в желтых контейнерах у гипермаркета "Леруа Мерлен" (д. Дерябиха, 77).

Акция "Добрый пластик" – экологический проект благотворительного фонда "География добра". Активисты собирают вторсырье и сдают его на переработку. Все собранные средства идут на лечение тяжелобольных детей. 

В Иванове регулярно проходит акция "Добрый пластик" благотворительного фонда "География добра" по сбору средств на лечение детей. В июле активисты вели сбор денег на лечение четырехлетнего Арсения Лапшина из Костромской области. Ранее в августе и в ноябре фонд собирал средства для лечения семилетней девочки из Иванова, которая страдает эпилепсией. В феврале 2022 г. волонтеры помогали 14-летнему Григорию Денисову из Москвы.

Также в Иванове появится сеть платного приема вторсырья у дома: первый пункт откроется в Московском микрорайоне Иванова, жители будут сдавать сюда алюминий, бумагу и пластик. 

Теги: общество