19 апреля 2024 12:58
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Колыбель" просит помочь собрать своих подопечных в школу

26 августа 2022 13:10 Ирина Бирюкова

Ивановская общественная организация "Колыбель" запустила благотворительную акцию "Помоги собрать ребенка в школу". Подопечным нужны канцтовары, одежда, рюкзаки и другие школьные принадлежности, рассказала Известно.ру член правления организации Ольга Язева.

По ее словам, акцию помощи сбора детей в школу "Колыбель" проводит ежегодно и всегда находятся неравнодушные люди, кто помогает малообеспеченным семьям.

"К сожалению, в наше время собрать ученика в школу под силу не каждой семье. Особенно сложно это сделать в малообеспеченных и нуждающихся многодетных семьях, где порою сразу несколько детей-школьников. Чтобы дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не чувствовали себя обделенными, благотворительная организация "Колыбель" собирает канцелярские товары, рюкзаки, школьную форму", – рассказала Ольга Язева.

Она отметила, что ежегодно помощь получают более 100 детей "Колыбели". Все желающие могут принести школьные принадлежности в офис организации по адресу: город Иваново, улица Войкова, 13. Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону: 8 (4932) 33-42-77 или посмотреть здесь.

"Мы просим всех неравнодушных людей оказать любую помощь в сборах детей в школу", – добавила собеседница.

Известно.ру писал, что акция "Поможем собрать детей в школу" прошла в Шуе и Кинешме.

Также в Иванове проходит ежегодная благотворительная акция "Дар", многодетные семьи получат от мэрии и соцзащиты наботы для школьников.

Теги: образование общество