25 апреля 2024 07:15
Погода
°
Погода
18+

В Шуйском филиале ИвГУ появится Центр исследования проблематики развития малых городов

28 октября 2022 14:03 Виктория Гущина

Центр исследования проблематики развития малых городов расположится в Шуйском филиале Ивановского государственного университета, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Регион ищет профильных экспертов по всей стране.

О создании центра Станислав Воскресенский рассказал волонтерам на форуме "ЯВолонтер" в центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" в Иванове в пятницу, 28 октября.

"Сейчас мы формируем пул экспертов со всей страны. Целью работы этого центра будет разработка документа, который мы направим президенту и правительству России, с набором конкретных мер, как можно ситуацию в малых городах изменить", – цитирует пресс-служба губернатора Станислава Воскресенского.

Впервые губернатор обсудил идею создания центра с президентом Владимиром Путиным на рабочей встрече 4 октября. Центр займется вопросами создания инфраструктуры, сохранения культурного наследия и комфортной городской среды.

В форуме "ЯВолонтер" участвуют 230 волонтеров из 44 регионов России. За три дня, с 27 по 29 октября, волонтеры обсудят организацию социального, экологического, событийного и патриотического волонтерства, наиболее важные общественные запросы, проекты и инициативы движения "Мы вместе".

Известно.ру писал, что за последние четыре года 14 городов Ивановской области получили федеральные гранты на благоустройство. 

 

 

Теги: благоустройство