26 апреля 2024 22:35
Погода
°
Погода
18+

В октябре и ноябре статистики спросят ивановцев об использовании гаджетов и интернета

13 октября 2022 06:00 Яна Родина

В октябре и ноябре 2022 года во всех регионах России статистики проведут в два этапа выборочный опрос населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ). В Ивановской области первый этап исследования стартует в понедельник, 17 октября, и коснется жителей 11 муниципалитетов и двух районов областного центра, сообщает пресс-служба Ивановостата.

"Обследование ИКТ проводится одновременно с выборочным обследованием рабочей силы путем опроса населения, проживающего по адресам, программно включенным в выборку, в два этапа: 1-й этап – с 17 по 23 октября, 2-й этап – с 14 по 20 ноября", – говорится в сообщении.

С 17 по 23 октября статистики спросят об использовании гаджетов и интернета попавших в выборку жителей в Кинешме, Родниках, Тейкове, Шуе, Юрьевце, Кохме, Ивановском, Вичугском, Комсомольском, Южском и Савинском районах, а также в Октябрьском и Фрунзенском районах г. Иваново.

Вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования, утверждают в ведомстве. Цель – выяснить, какими гаджетами располагает население и какова роль интернета в повседневной жизни.

"Перед проведением опроса интервьюеры обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт гражданина РФ, а также проинформировать о целях и задачах наблюдения", – предупреждает ведомство.

Всю информацию по проведению обследования ИКТ на территории Ивановской области можно получить в Ивановостате по телефону (4932) 41-93-71.

Сводный отчет по результатам подобных опросов в 2015–2019 годах Росстат опубликовал в 2020 году. Отдельные таблицы по вопросам, регионам и годам здесь.

 

Теги: досуг общество общество