20 апреля 2024 01:06
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут посмотреть фильмы на природе

16 июня 2021 08:12 Наталья Миронова

Фестиваль "Киноночь" пройдет с 30 июля по 1 августа в районе деревни Большое Марково, вблизи реки Ухтохмы. Информация об этом появилась в группе мероприятия в "ВКонтакте".  

"Киноночь" – это фестиваль музыки и кино под открытым небом. Илья Маслов, один из организаторов мероприятия, сообщил Известно.ру, что фестиваль позиционируется как семейный. "Кто-то приезжает послушать музыку, кто-то посмотреть фильмы, но главное – мы стараемся чем-то занимать детей, чтобы родители могли отдохнуть", – рассказал Маслов. 

По его словам, фестиваль пройдет в 7-й раз. В прошлом году организовать "Киноночь" не удалось из-за коронавирусных ограничений. "В связи с ухудшением эпидемической обстановки не знаем, удастся ли провести мероприятие в этом году, но очень на это надеемся”, – сообщил Известно.ру организатор. 

По плану в дни фестиваля будут выступать музыкальные коллективы. По словам Маслова, на данный момент утвердили 18 групп. Среди них "Холм с Кулями", Янина и Бодипозитив, SUPERтемп, "Все по-Театральному", Heavenhill

"Фильмы будут выбираться голосованием. На него выносят популярные художественные фильмы. В прошлый раз зрители смотрели "Богемскую рапсодию". В пятницу планируется показ трех кинокартин, одно кино будет показано в субботу. Во время всего фестиваля будут проводиться конкурсы с подарками, также в субботу будет розыгрыш главного приза", – сказал собеседник. 

Гости фестиваля смогут пострелять из пейнтбольных ружей в тире и станцевать зумбу. Воскресенье – спортивный день, запланирована игра в футбол. Для детей организаторы подготовят двухчасовую программу с участием аниматоров. 

Впервые фестиваль прошел в 2014 г. По словам Маслова, это было небольшое мероприятие, приехали не более 30 человек. С 2018 г. организаторы стали строить сцену, привозить специальное оборудование. На фестиваль с каждым годом приезжает всё больше любителей активного отдыха на природе. 

Вход на мероприятие свободный. Организаторы предупреждают, что посетители должны соблюдать правила безопасности, а также не жечь костры и не наносить урон окружающей среде.

Известно.ру писал, что третий фестиваль "Пилот" пройдет в Иванове с 25 по 27 июня.

Также фестиваль музыки "Рок-Февраль" состоится 28 августа.

Теги: коронавирус здоровье досуг общество культура