26 апреля 2024 19:38
Погода
°
Погода
18+

32-летний кинешемец пойдет под суд за изнасилование 17-летней девушки

29 июля 2022 11:49 Иван Тимофеев

СУ СК России по Ивановской области закончило следствие по делу 32-летнего ранее судимого кинешемца, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней и грабеже. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи установили, что утром 26 апреля мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, на железнодорожной насыпи у реки Казохи в Кинешме напал на 17-летнюю девочку, которая шла на занятия. Нападавший толкнул девушку и несколько раз ударил ее по голове. Затем злоумышленник пригрозил школьнице убийством и совершил изнасилование. Похитив ее смартфон стоимостью более 70 тысяч рублей, насильник покинул место преступления.

«Благодаря совместной работе следователей с оперативными сотрудниками полиции злоумышленник был задержан в тот же день», – рассказала пресс-служба регионального СУ СК России.

Задержанный дал признательные показания. Во время следствия обвиняемый находился под стражей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщил ивановский следком.

Только по статье об изнасиловании несовершеннолетней обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Теги: общество