26 апреля 2024 17:12
Погода
°
Погода
18+

Ивановский ЦКиО отыщет "Серебряные голоса" со всей России

18 октября 2022 12:28 Ирина Бирюкова

Ивановский Центр культуры и отдыха начал прием заявок на XXII Всероссийский конкурс "Серебряные голоса". Вокалисты со всей страны смогут заявить о себе до воскресения, 18 декабря, рассказала Известно.ру пресс-секретарь ЦКиО Зинаида Калинина.

Всероссийский конкурс юных вокалистов "Серебряные голоса" проводит ивановская мэрия, департаменты культуры и образования региона, ЦКиО и общественная организация поддержки творчества детей и молодежи "Атлант". 

В конкурсе могут принять участие все желающие от шести до 25 лет в трех номинациях: "Ансамбли и солисты эстрадного пения", "Ансамбли и солисты академического пения", "Ансамбли и солисты народного пения". Им нужно до 18 декабря отправить заявку на участие на почту: atlantivanovo@bk.ru. Подробнее о конкурсе здесь.

Затем участники приедут в Иваново и покажут свои творческие номера на сцене ЦКиО, со среды, 4 января, по субботу, 7 января 2023 года.

Кроме того, пресс-секретарь подчеркнула, что участники конкурса "Серебряные голоса" смогут выступить на празднике "Русское Рождество" в Шуе 7 января. Для этого им нужно вместе с заявкой на конкурс прислать видео выступления солиста или коллектива с исполнением песни о Рождестве. Члены жюри и оргкомитет отберут лучшие композиции для участия в концерте.

Зинаида Калинина рассказала Известно.ру, что ежегодно на конкурс "Серебряные голоса" приезжают 500–600 участников из разных городов: Качканара (Свердловская область), Москвы, Воронежа, Костромы, Волгореченска, Коврова, Владимира и Ярославля, Гаврилов-Яма, Заволжья, п. Островское и, конечно, из Иванова и Ивановской области.

"Фестиваль всероссийский, поэтому мы ждем участников из разных городов нашей страны. Кроме конкурсной программы, для ребят подготовили большую фестивальную программу, ведь конкурс проводится в праздничные дни. Все гости фестиваля смогут посетить резиденцию Деда Мороза, спектакль "Щелкунчик". А кто-то из участников сможет даже выступить на фестивале "Русской Рождество" в Шуе", – рассказала Калинина.

Известно.ру писал, что юные ивановцы смогут творчески поздравить главного волшебника страны с днем рождения, стартовал городской конкурс "Мой подарок Деду Морозу".

Теги: досуг общество культура