28 марта 2024 16:17
Погода
°
Погода
18+

В Иванове открылся спортлагерь в школьные каникулы

29 марта 2022 14:43 Яна Родина

Первый лагерь дневного пребывания открылся в весенние каникулы в ивановской гимназии № 23 для 25 юных пловцов из детско-юношеской спортивной школы №10, сообщил Известно.ру зампредседателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново Олег Шарунов. В осенние каникулы еще семь муниципальных спортшкол откроют профильные лагеря.

Профильные лагерь не работал два года из-за пандемии. Спортивное руководство города воспользовалось коронавирусными послаблениями. Известно.ру писал, что ивановские власти разрешили массовые мероприятия, концерты и заполняемость стадионов на 100%, отменили обязательное ношение масок в общественных местах.

"Не скажу за областные спортшколы, но в осенние каникулы 203 воспитанника муниципальных спортшкол №№ 1, 2, 5, 6, 10, 11 и спортивно-технической школы смогут пять дней посещать лагерь дневного пребывания с двухразовым питанием на базе образовательных школ города", – уточнил Известно.ру Олег Шарунов.

По словам руководителя спортшколы № 10 Ларисы Белиной, помимо двух ежедневных тренировок ребят ожидает насыщенная развлекательная программа: экскурсия в музей МЧС, посещение "Серебряного парка", прогулки на свежем воздухе, занятия рисованием, подвижными и интеллектуальными играми, просмотром кино и мультфильмов.

Двухразовое горячее питание юные спортсмены получают за счет городского бюджета по муниципальной программе развития физической культуры и спорта из расчета 124 руб. в день.

"И 20 руб. в день доплачивают родители, – уточнил Олег Шарунов. – Питаются юные спортсмены в ближайших к спортшколам образовательных школах".

Весенние каникулы начались в Ивановской области в понедельник, 28 марта и продлятся до воскресенья, 3 апреля. Мэрия в эти каникулы разместила на сайте программу "Активные каникулы" от учреждений допобразования, культуры, спорта и ЦКиО. Дети и подростки могут выбрать любое из сотни мероприятий: мастер-классы по прикладному творчеству, квесты по здоровому образу жизни, уроки живописи, познавательные и развлекательные интерактивные игры, музыкальные викторины, спортивные турниры и открытые тренировки.

Известно.ру писал, что ивановская мэрия проводила в осенние каникулы для школьников по программе  "Активные каникулы" 120 мероприятий онлайн.

Теги: образование спорт досуг досуг общество общество