26 апреля 2024 13:51
Погода
°
Погода
18+

Ивановские добровольцы весной будут чистить дороги к храмам

9 марта 2022 13:36 Виктория Гущина

Активисты ивановского молодежного движения "Православные добровольцы Ивановской митрополии" начали чистить дороги к местным храмам, сообщил Известно.ру руководитель объединения Владимир Уткин. Активисты убрали снег и наледь с территорий четырех храмов в воскресенье, 6 марта.

"Два раза в месяц мы планируем выезжать с нашей командой и помогать храмам нашего города. В основном хотим убираться на территориях храмов и за пределами. Возможно, и внутри храмов", – рассказал Известно.ру Владимир Уткин.

К активистам движения присоединились студенты Ивановского технического колледжа и благотворительный фонд социальных программ "Мы вместе". В субботнике участвовали 30 человек. Ивановская администрация помогла волонтерам с транспортом и лопатами для чистки снега.

Проект, по словам руководителя движения, продлится в течение весны 2022 г. Добровольцы планируют в день убираться на территориях четырех-восьми храмов Иванова и других городов области.

"Православные добровольцы Ивановской митрополии" – молодежное объединение, которое помогает пожилым и больным людям в трудных жизненных ситуациях. Движение работает в Иванове с 2015 г.

Известно.ру писал, что ивановский частный предприниматель помог рабочим убрать город от снега.

В 2021 г. православные добровольцы бесплатно кормили ивановских бездомных, вязали шарфы и варежки для одиноких пожилых и бездомных людей и раздавали лекарства бедным.

Теги: религия благоустройство досуг общество