20 апреля 2024 04:47
Погода
°
Погода
18+

Музыкальный театр собирает старые программки, афиши и реквизит

21 апреля 2022 08:03 Ольга Петрова

Ивановский музыкальный театр начал подготовку к своему 90-летнему юбилею, который будет праздноваться в 2025 году. Организаторы запланировали большую выставку об истории театра. Об этом сообщается на странице театра в "ВКонтакте".

"Мы обращаемся к нашим зрителям, артистам и их родственникам с просьбой помочь в организации выставки: нам нужны старые программки, афиши, фотографии, театральные аксессуары, реквизит Ивановского музыкального театра. Если что-то есть в вашем семейном архиве, пожалуйста, напишите нам на электронную почту natalia-lokteva@mail.ru", – рассказала Известно.ру начальник отдела маркетинга Ирина Курбатова.

По ее словам, первые отклики уже есть: зрители и члены Клуба любителей театра готовы предоставить афиши и программки 80-х годов, артисты тоже приносят раритеты. Например, коллекцию пополнил советский фен, который использовали артисты перед выходом на сцену: он даже оказался в рабочем состоянии.

Приносить старинные вещи, документы и фотографии, связанные с музыкальным театром, можно в любое время – выставка планируется масштабной, поэтому экспонатов требуется много. Возможно, руководство театра поднимет к юбилею вопрос и о возрождении Музея театра.

Известно.ру писал, что Ивановский музыкальный театр впервые объявил весеннюю акцию: в мае посетить все спектакли, кроме премьерных, можно будет со скидкой в 50%. Продажи стартовали во вторник, 19 апреля, и продлятся до воскресенья, 24 апреля.

Теги: история досуг общество культура