28 марта 2024 14:22
Погода
°
Погода
18+

Над Родниками пролетят "Титан воздуха" и "Любимец публики"

9 июня 2021 11:49 Наталья Быстрянская

В Родниках в субботу, 12 июня, в День города, впервые пройдет фестиваль воздушных змеев "Парящие над Родниками". В конкурсе могут участвовать как самодельные змеи, так и купленные. Об этом сообщает в "ВКонтакте" Родниковский молодежно-спортивный центр.

Как рассказал Известно.ру заместитель председателя комитета социальной, молодежной политики и спорта администрации Родниковского района Андрей Зайцев, фестиваль воздушных змеев в Родниках пройдет впервые, и главная его задача – увлечь общим делом взрослых и детей.

"Идея возникла, когда обсуждалось, какие интересные мероприятия можно провести, чтобы в них могли принять участие и взрослые, и дети вместе. Мы разработали положение, придумали название "Парящие над Родниками", выбрали место проведения – микрорайон Машиностроитель, футбольное поле напротив Машзавода", – пояснил он.

В фестивале примут участие как рукотворные воздушные змеи, так и купленные. Каждый воздушный змей, участвующий в фестивале, будет иметь свое название. Организаторы отмечают, что первые заявки уже поступают и будущие участники очень креативно подходят к этому вопросу. Среди названий: "Праздничный змей", "Титан воздуха", "Любимец публики", "Мал да удал" и т. д. Жюри определит победителей в нескольких номинациях. Победители получат подарки и сладкие призы. Участники могут подать заявки здесь. Запуск змеев стартует в 14:00.

Палех в июле примет фестиваль авиамодельного спорта – над родиной Жар-птицы пролетят дроны различных размеров и мастей.

Известно.ру писал, что воспитанники Родниковской детской школы искусств расписали железобетонный забор на въезде в Родники ко Дню города. Эскизы для работы с узнаваемыми видами города подготовили преподаватели. Родниковский благотворительный фонд "Радуга" совместно с местным центром социальной защиты населения проводят благотворительную акцию "Сладости для радости". Волонтеры дарят сладости детям и подросткам из малообеспеченных многодетных семей. 

Теги: право досуг общество культура